Расклады

Обсуждаем любые вопросы, касающиеся игр
Правила форума
Нет мату, нет оскорблениям, нет выпендрежу

Перейти на главную tsax.ru

Re: Расклады

Сообщение Вадим_Я » 05 янв 2009, 22:07

Knaz писал(а):Вадик
игра идет то еще и с двойным вистом..:)

С двойным подсаом на висте играть 8 точно ненадо.
Вадим_Я

Сообщение Antonio_2002 » 06 янв 2009, 01:08

С двойным там не думая 7. Когда двойной вист правило простое - заложись на все и закажи еще на 1 меньше :))) Но тот турнир был все же с одинарным :)
Antonio_2002

Сообщение Knaz » 15 янв 2009, 15:29

Из обсуждений 2 задачки..1 моя в реале, 2ая теория.
1. Вы играете Питер с ДВОЙНЫМ вистом на подсаде, 2р вист, ваши оппы - Итис, Лис и Саша, вторая рука, второй распас, первая рука - пас,
карта - ТДВ10, Д, КД97, Д - заявка?
2. Третьи пасы, третья рука, карта 7910ВДКТ, 9, 9, 9, до вас 2 паса, заявка?
Knaz

Сообщение Sepa » 15 янв 2009, 23:09

Knaz писал(а):Из обсуждений 2 задачки..1 моя в реале, 2ая теория.
1. Вы играете Питер с ДВОЙНЫМ вистом на подсаде, 2р вист, ваши оппы - Итис, Лис и Саша, вторая рука, второй распас, первая рука - пас,
карта - ТДВ10, Д, КД97, Д - заявка?

2. Третьи пасы, третья рука, карта 7910ВДКТ, 9, 9, 9, до вас 2 паса, заявка?

1. скорее пика и стрельбище если есть, если нету, хз, но пика всетки наверное.
2. По стойке, по нулевой и плюсовой однозначно пика! Чай не лохи длинную сразу отберут и на ожну из девяток вклеят, потом не отдашся, а может и нет, но рисковать я не люблю, и предпочитаю фиксаж.

Встречный вопрос. Партия на еу. Начало партии, стойка примерно я +100, вторая рука 0, третья рука -100. Вторая рука хз не извесная мне личность, я лох извесный, третья рука, извесный игрок, и классом выше меня. Распас по 6.
Моя рука Т, 10,В; 9, 10, Д; - ; 8,10, В,К. Заявка пас, больше стрельбища врятли, 4 решил что отдам, а дальше как фишка ляжет.... итог 0 те отскок.
А дело в третьей руке. пас на карте 8,К; Т,К,В; 7,8,В,Д,К. И итог 7 взяток. Скразу скажу я бы однозначно пикал, тк не люблю не определенность, а 7 с прикупом тут почти верные, распас мало предсказуемый от 2 до дофига по моей оценке. но может оп решил драть лохов и не выходить из пасов... хз.
Но розыгрыш пошел так.
1-й выкрут буб, я кладу Т пик, берет вторая рука.
2-й выкрут 7 пик, кладу 10, третья рука берет королем.
Вот тут и вопрос. что делать третьей руке, с точки зрения нормального розыгрыша брать королем, и сохранять отдачу на 8. Но мое мнение - типа играть на гарантированный и предсказуемый результат. Какую информацию получает третья рука, пик я две сыграл, осталось 2 либо 1 еще у меня, либо на 2 на второй руке. Максимум, что от меня ожидать забор допустим 2 своих сверху в червях, и птом отдача либо в треф (на 3-ю руку либо в пик на второю, или в черв) если отдача на вторую руку, то с той руке уже будет все считаться, заберают единственную отдачу в буб, пик и привет, дальше однозначно треф. Вот и вопрос не целесообразно ли 3-й руке зафиксировать отдачу в буб, оставить короля с целью перехватить ход на себя по любому, отобрать треф и отдаться на единственную буб. Тоже рисковано, даже как пошел розыгрышь я отдался в пик на вторую руку, ну отдался бы на третью, дальше всеровно с третьей руки нифга ни читается. Сколько треф забирать? На втрой руке их было 78, на первый ход кладут 7 и опять угадайка, только уже вместо 7 полученых либо 9 либо 3-4. Вот и как играть третьей руке такой расспас.
Ну а получилось в пик 3-м ходом я отдался на вторую руку, добрали буб и привет.
Sepa

Сообщение Knaz » 16 янв 2009, 13:34

1. Ну не бывает с двойным вистом застрела..:) Т.е. сказав пику, ты будешь играть обязательно, притом относительно нормального цена подсада вырастает в полтора раза приблизительно..
2. Мысль интересная..:)

Сеп, просьба большая, пиши карты одним способом, а то у тебя одна масть по возрастанию, вторая по убыванию, третья воопще верх низ середина..
и запятые не ставь, очень тяжело читать..Воопще надо боссу сказать что б форму удобную под расклады придумал..Или хоть смайлы мастевые нашел какие:)

По заявке - да нету у него там паса..Тем более на третьей руке, потому что доберут же сразу и вклинятся в ТКВ..и будет он гадать, скока из 3х брать, еще при проносе каком-нить, и является ли его К8 отдачей..Угадает - будет 3-5, нет - так и все 8. Тем более что пика у него очень даже неплохая.
Knaz

Сообщение T1000 » 18 янв 2009, 00:08

Смайлики попробую приклеить ..хз когда и в каком виде)
Насчет задачки.. там где три девятки провокационно сверкают, зная силу оппов, которых ты назвал = пика..
T1000

Сообщение Antonio_2002 » 18 янв 2009, 04:23

А причем тут сила оппов? 2 рандомные с выкрута от силы оппов не зависят ))) Имхо пас, при отсутствии информации о стойке.
Antonio_2002

Сообщение Knaz » 19 янв 2009, 10:16

Чистое имхо по сдаче, так..
Это не реальная сдача, т.е. конкретики на ваших оппов просто нет. Но тут, имхо, она и не нужна, потому что все тупо зависит от выкрутов и расклада..
Knaz

Сообщение Дикий_кот » 14 фев 2009, 20:32

третья рука
2фоски пик снос , трефа Т,Кр черва 7,8,9,В буба Т,Д,В,10
что заказать?
вся жизнь игра ,а люди игроки....
Дикий_кот

Сообщение T1000 » 14 фев 2009, 23:31

Думаю заявка в масти ТДВ10 - оптимальная)
Ибо если заявить слабую, то при наличии ТКД и чужом ходе больше 4 вз. не дадут)
T1000

Пред.След.

Вернуться в Общий