Расклады

Обсуждаем любые вопросы, касающиеся игр
Правила форума
Нет мату, нет оскорблениям, нет выпендрежу

Перейти на главную tsax.ru

Re: Расклады

Сообщение Knaz » 04 сен 2008, 07:09

Там пика однозначная, Тыщ..еще крокозябру типа 789ДКТ, 7КТ, Д можно под настрой распас играть..но у тебя большие проблемы с отдачами..Там 6-8 почти вне зависимости от выкрута, если парты считать умеют. Стойка должна определять только пограничные решения, имхо..
Knaz

Сообщение Sepa » 21 сен 2008, 22:33

Сдача понравилось неадекватность оценкой.
Турнирная партия, примерно середина партии, финал. Стойка +520, вторая руа -370
Распас по 6.
Моя рука первое слово. пики ТКДВ7; треф 7,10, в,к; буб В, черв -
Долго думал, и распас вроде плюсовой и 7 почти на руке, (распас средне ожидаемый на +80, вроде и вернее) сыграл от стойки и пикнул, больше +500 смысла вроде нет.
прикуп марьяж червей.
Вторая рука а это танечка - пас на карте. пик 9; треф -; буб Т,к, 7,8,9; черв Т,В, 10,8.

В общем 7 с моей руки тут играется, распас принес бы +20. больше интересует танечкина рука пас или пика? и перебивать ли мои 7 пикей, я бы на ее месте пошел до бубей, рассуждая что наверняка не сидит, а если что с черных сниму... Она пасанула и на висте тоже, надеясь на подсад.
Sepa

Сообщение Knaz » 21 сен 2008, 23:22

Зависит от турнира, конечно, но я вообще на ее карте в такой ситуации пасую.
Аргументация - у тебя нет 7ми ж. Расклад кривой, можно и самому сесть и по той же причине расчитывать на подсад игрока..Кость не прикупная.
Снимать с масти ты не сможешь, потому что скорее всего на 7к не железобетонный и торга с тобой не будет. Под тебя радостно спасуют и ты посмотришь на 4-0 или 3-0..
Вообще я в гладкую и на ставку для себя принял как аксиому - торг на выломке = в 98% идиотизм. Не идиотизм если только у тебя не 9-10 раскладных.
Простейшая математика - с подсада на без 1 ты имеешь 54 виста, 7к сыгранный всего то 30..зачем это надо? А если там без 2 или застрел так вообще шоколад..
А по турниру - твоя стойка координально не помяняется от выигранных 30 вистов, и тебе нужны распасы. При первом пасе - пас, и при пике - пас.
Пику можно говорить только в том случае, если у тебя одна из последних сдач, ты на первом месте с +20-50 вистов, тогда тебе нужна стабилизация и не нужен сыгранный чужой 7к..

Кстати, я б и на твоем месте пасовал наверна..
Knaz

Сообщение T1000 » 22 сен 2008, 11:01

Ренонс масти, пас в любом случае мб кроме огромной стойки и местонахождения вне пасов.
T1000

Сообщение Antonio_2002 » 22 сен 2008, 11:25

По конкретному раскладу Княже все сказал... А мне вспомнилось далекое детство, было мне лет 13-14, играл в компании своего отца и двух его друзей, по 50 к. (9 лет назад вполне существенная, тем более для школьника, ставка :lol: ) Пасы по 6, первая рука пика, я на третьей, карта что-то вроде 5 старших и ТК, то есть просто 7 раскладных, говорю трефу, там пас естественно, играю свои 7 как 7, но после сдачи... Мне втроем 10 минут трахали мозги как я не умею играть, что это неадекват полнейший и еще раз такое, потом вообще к столу не подпустят и отправят нах уроки делать... Вот так, и это на чистых 7, а снял я человека с без 2/застрела...
Antonio_2002

Сообщение Knaz » 22 сен 2008, 12:43

Вот более красивая задача. Из реальной игры взята, чуть изменена, кто знает = не подсказывать:)
Третьи пасы, третья рука, две первые спасовали. Ваша карта 78910ВДКТ, ДВ, * , *.
Заявка и почему:)
Knaz

Сообщение T1000 » 22 сен 2008, 13:23

:)) гхм) в этой задачке достаточно уметь считать до двух) 8-)
T1000

Сообщение Tane4ka » 22 сен 2008, 20:41

Sepa писал(а):Сдача понравилось неадекватность оценкой.
Турнирная партия, примерно середина партии, финал. Стойка +520, вторая руа -370
Распас по 6.
Моя рука первое слово. пики ТКДВ7; треф 7,10, в,к; буб В, черв -
Долго думал, и распас вроде плюсовой и 7 почти на руке, (распас средне ожидаемый на +80, вроде и вернее) сыграл от стойки и пикнул, больше +500 смысла вроде нет.
прикуп марьяж червей.
Вторая рука а это танечка - пас на карте. пик 9; треф -; буб Т,к, 7,8,9; черв Т,В, 10,8.

В общем 7 с моей руки тут играется, распас принес бы +20. больше интересует танечкина рука пас или пика? и перебивать ли мои 7 пикей, я бы на ее месте пошел до бубей, рассуждая что наверняка не сидит, а если что с черных сниму... Она пасанула и на висте тоже, надеясь на подсад.

Еле зарегистрировалась у вас на форуме, ну ооочень проблематично было ввести код подтверждения))
Надеюсь тыща не против, если я тут немного попишу...

На Сепиной карте я бы тоже заказала 7, т.к. рисковать на пасах совсем незачем, неизвестно какая карта пойдет дальше, и игра без застрела.
На своей карте пас, т.к. как раз и рассчитывала на Сепин подсад, т.е. ожидала стенку в трефах.. с торговлей на своей карте наверняка выхожу из пасов, а мне это не нужно.
Но тут дело в другом... Сепа снес 7треф и Вбубен.. Я бы сносила Вбубен и Кчервей и села без одной))
Т.к. если козырь ляжет 3-0, то разыгрывать не успевает..
Tane4ka

Сообщение T1000 » 22 сен 2008, 23:57

Таня) Код подтверждения диктует хостер) я тут ни причем)
А писать - дык я тока за))
:D
T1000

Сообщение T1000 » 01 ноя 2008, 01:12

Играл в сочи, хорошо, что по центу...
Вторая рука, карта: КД, ДВ, ДВ, ТДВ10 , на первой руке прозвучало зловещее "ПАС".
(никаких "без трех без вистов" в конве- нету, естественно)
Я долго и тупо соображал, прикидывал, 10 тут или все таки 8-9 ?
Решился в аццких муках на заявку "ПИКА"
Купил в КД - восьмёрку, в одно из ДВ - девятку...
До этого было около +70 вистов (только это и спасло от ощутимого проигрыша).
Собственно речь о том, что ОДНОЙ сменкой можно перечеркнуть ЛЮБУЮ игру.

===========================================================================================================
Кстати, а как бы Вы оценили эту руку и заявку?)
T1000

Пред.След.

Вернуться в Общий