Возрождение клуба

Обсуждаем любые вопросы, касающиеся игр
Правила форума
Нет мату, нет оскорблениям, нет выпендрежу

Перейти на главную tsax.ru

Возрождение клуба

Сообщение Химера » 18 авг 2008, 11:35

Прочитав практически всю информацию на сайте и проникнувшись идеей не могу пройти мимо, не задав вопрос:
Какие шаги по Вашему необходимы для того, что бы возродить зал-подобие КНР на сервере FPClub.EU? Например: закрытый зал с пропиской, куда допускаться будут лишь старые ФПшники и новые, по рекомендациям... или же некие изменения в уже имеющемся зале "Преферанс"? Возобновление коммандного турнира и ОПК? Или что то ещё, упущенное? Отталкиваясь от того, что есть в наличии.. а что есть - Вы видите сами..
Химера

Re: Возрождение клуба

Сообщение Дикий_кот » 18 авг 2008, 13:28

Моё почтение уважаемая Химера,не оставляю надежду встретится за одним столом в разбой,правда пока 0.01 евро для мя многовато.
интересный вопрос,попробую на него ответить
-надо восстановить турниры (все проводившиеся на ру)(первоочередная на мой взгляд задача)
-отдельный зал... идея не плоха,но может просто отдельный зал для проведения турниров, как было на ру,а если тусовка вернётся она сама подберёт себе место обитания,если же делать нечто подобное КНР,то доступ желательно свободный для всех.
-нельзя ли сделать в разбой и скак минимальную ставку поменьше 0.01евро?? В идеале чем меньше минимальная ставка тем больше игроков начнёт играть на деньги.А уже попробовав по-малу, постепенно начнут повышать свою ставку в игре.
-желательно сделать несколько вариантов стола и карт (один из них на манер фп.ру),неплохо было бы, по возможности, выбирать отдельно друг от друга вариант оформления стола и карт.Например мне нравится стол стандарт и карты ностальжи
и лично моё пожелание,нельзя ли сделать запись пули более чёткой при уменьшении до квадрата размером с чат?
вся жизнь игра ,а люди игроки....
Дикий_кот

Сообщение T1000 » 18 авг 2008, 20:17

Химера писал(а):Прочитав практически всю информацию на сайте и проникнувшись идеей не могу пройти мимо, не задав вопрос:
Какие шаги по Вашему необходимы для того, что бы возродить зал-подобие КНР на сервере FPClub.EU? Например: закрытый зал с пропиской, куда допускаться будут лишь старые ФПшники и новые, по рекомендациям... или же некие изменения в уже имеющемся зале "Преферанс"? Возобновление коммандного турнира и ОПК? Или что то ещё, упущенное? Отталкиваясь от того, что есть в наличии.. а что есть - Вы видите сами..

=========================================================================================================
Гхм, привет, давно не перекликались) Удивлён малость)
Тем не менее, в свете сегодняшних игровых улучшений на FPCLUB.EU , и не только игровых, рискну предположить, что старое руководство сдало бразды правления) Может бы даже сменилась и почти вся команда)
=========================================================================================================
Теперь о главном! О возрождении КЛУБА. Не старого, а НОВОГО!
Считаю, что организация, претендующая на звание КЛУБ, должна иметь как минимум:

- Устав КЛУБА
- Философию КЛУБА
- Членство в КЛУБЕ (и условия членства)
- Правила поведения в КЛУБЕ
- Общественный совет КЛУБА (или подобие оного)
- Старейшины, ГУРУ, готовые ответить на любой вопрос на форуме
- Турниры (квалифицированный судейский корпус, соответственно)
- Открытые партии (мастер-классы)
-----------------------------------------------------------------------------------
Остальное вроде в той или иной степени уже есть!
Это основное, может что и забыл, наверняка кто-то дополнит.

О самом насущном!
Самое первое, это конечно игровой интерфейс...
Может повторюсь, но Дикий_кот прав насчёт колоды, колод сделать бы 2-3 ...
Достаточно вспомнить колоду со старого ФП, или сходить и посмотреть колоды сейчас на PREF.TK
Имеющиеся колоды (у меня на EU всего одна колода , когда меняю на другую, всё остаётся как есть)
трогать не надо! Люди (многие) уже к ним привыкли! Но что мешает сделать ещё 1-2 ?
Почётче прорисовку карт, так сказать.
Это первое с чего я бы начал возрождение КЛУБА.
Полосатый интерфейс, это конечно неудачное решение, полоски у меня ассоциируются с робами в местах заключения.
А вид залов со столиками по умолчанию в клиенте не встаёт, не запонимает(
На гамблере столы обозначены прямоугольными зонами с местами для посадки, стол, это все таки
какая то замкнутая область, внутри которой, и происходят игровые действия.
Столы круглые или квадватные, но не пролонгированные в бесконечность, как сейчас.
Ну например, как в старом ФП хотя бы взять : Квадратная область обозначала границы стола,
внутри которой было что-то такое вот:

|Стол1 Питер 30х4, 1 Евро|
| 1. Ящер....................|
| 2. Кот......................|
| 3. Лох с баблом..........|
| 4............................|
|_____________________ |

Далее..
В любой команде, футбол ли, волейбол, преферанс, не говоря уж о клубе, всё начинается с костяка...
Именно костяк в дальнейшем будет задавать тон всему и вся в КЛУБЕ.
Скорей всего это будет какой нибудь совет, или другой орган...ничего другого на ум не лезет...
В костяк КЛУБА должны войти люди, игроки, авторитет которых НЕПРЕРЕКАЕМ у подавляющего большинства.
Например: КОТ- чем не авторитет? Химера, чем не авторитет? Ящер, Брокс, список можно продолжить..
Насчет КНР или его подобия. Программно зал сделать, думаю, не слишком сложно, не это главное!
Главное это УПРАВЛЯЮЩИЙ, т.е компетентный человек, который будет заниматься подсчетом рейтингов,
выдачей призовых, публикациями на форумах и т.п.
Именно он (как был Александр в старом клубе) должен определить параметра зала (право играть в зале, ограничения и т.п)
Ну, и как правильно заметил Дикий_Кот, КНР был для мелкоставочников, а так же для бесплатной игры (на рейтинг)!
Думаю, если в этом зале ввести возможность понижения ставок хотя бы до 10 копеек, то преф-тусовка
вернется сама собой, не быстро, но вернется. Этот зал должен быть плацдармом для тех, кто укрепится во мнении, что готов играть на более весомые ставки.
Развитие преферансиста всегда поступательное, сначала он учится, изучает интерфейс, задает вопросы, спорит с ГУРУ и т.п. Для этого когда то был общий зал, думаю, что-то подобное придется сделать и здесь...
А то что сейчас получается: приходишь в единственный зал для преферанса, где всё смешалось со всем..и всеми..
Разделяй и властвуй! Принцип работает до сих пор)
Принцип разделения залов по категориям есть во всех клубах.
Отдельный турнирный зал-само собой! Тем более, что инициативная группа есть, люди хотят, желают сделать
проведение турниров регулярным, интересным, привлекательным.
==========================================================================================================
Далее..
Хотелось побольше ПРОЗРАЧНОСТИ и ИНФОРМАТИВНОСТИ на сайте.
Например: почему бы не вывести списки арбитров КЛУБА , судей КЛУБА, не представить их заслуги в области преферанса?
Кто президент в клубе? или управляющий? Программеры?
Почему люди на форуме всё ещё спрашивают, например, как и куда, в какой форме написать заявку на апелляцию?
Значит надо продумать, на входе ли или ещё где -то вывесить все процедурные моменты и инструкции, чтобы самим
же меньше отвечать на подобные вопросы.
Вершиной, конечно же, целью, к которой надо стремиться -это конечно командные турниры, турниры высшей сложности и категории..., максимально сложные для судейства и проведения в целом.
Прежде всего малобюджетные коммерческие командники, которые привлекут, без сомнений, целый ряд игроков и даже команд с соседних ресурсов.
================================================
Пока что всё!) Если что-то ещё придет на ум, напишу)
T1000

Сообщение Bad Company » 18 авг 2008, 23:40

Здравствуйте ,уважаемая Наталья!Если честно удивлен приятно.Лично мое мнение чтобы клуб стал похож на то что это было раньше..нужно вернуть как можо больше людей которые играли там ранее..термин клубный дух тут уместен я думаю..ксожалению он утрачен...и даже незнаю восстановится он на 100%..лично я в большинстве своем приходил в клуб..изза людей которые мне дороги..изза хороших людей...которые никогда не прятались под масками..с которыми можно и поиграть и поговорить...изза людей с большой буквы Л...сейчас я прихожу на ресурсы редко и только изза них..потому что мне не хватает того общения ..той открытости...как ее вернуть я незнаю..во многом я согласен с капитаном...особенно про зал карты нарейтинг,турниры..но как вернуть людей...помните вы мне перед закрытием говорили что пройдет год два и все прибегут на еу...да еу поднялся...и народу много..но это не клуб..это просто игрвой сервер.читать чат просто невыносимо..изза огромного количества спама...и всякого бреда...играть по приемлемым ставкам тоже,не скем...тем кто пытался из друзей играть..просто не комфортно там...мое мнение начинать надо..с условий..а именно чтобы было приятно проводить время не только играя, общаясь...но и просто молча повисел..послушал на все и настроение поднялось).. я считаю что для начала это должен быть закрытй зал со строгим фейс контролем.будут создаваться условия будут приходить люди...мы же их и приведем..а останутся ли они там это уже зависит от позиции администрации..к сожалению многие вообще прекратили играть...оставшиеся же кучкуются и играют закрытыми группами...как бы раньше такого не было...давайте чтото менять...ядумаю перемены пойдут на пользу как еу ..так и нам
С уважением,Максим Голиков.
Bad Company

Сообщение Knaz » 19 авг 2008, 00:06

Если чисто деловое предложение - пожалуйста, поставьте просчет минимум обязательных хотя б 1000..
А то играть в преферанс-удар не интересно..ты получил 4 на пасе, застрелился и опаньки, падаешь в любые мизы, любые распаски и т.д..
Человеку который подойдет на любом очнике со словами о том, что хочет поиграть по рублю, но в кармане 500 кто хочешь обьяснит что он не прав..
Я собственно в преф потому на ЕУ и не граю..
Knaz

Сообщение Knaz » 19 авг 2008, 07:21

Кстати ПС..
Ща совершенно нерабочая обстановка на ЕУ потому как есть проблема с покером..
Ну зачем делать такое кол-во шары? это не идет в плюс не игрокам, не вам..оставьте 1-2 фрирола с жестким фейс контролем, сборы с турниров таки надо минимальные ввести, и прочая, прочая..
Люди систематически играют не на свои деньги, месяцами, что вряд ли служит воспитательной игроцкой этике..

Зы, и еще жалко что кибежки нет..на ФП очень много было хорошего и умного именно потому что можно было подойти к тому ж Нудлизу и тихонечко посидеть-поучится, а потом обсудить..
Просто как-то странно получается, вы определитесь, делаете ли вы коммерческий продукт либо нет..а то такое впечатление что вроде как часть фишек позаимствовали с румов, они там нацелены целиком на результат, и чаты урезаны и т.д. но уж очень часть, и тут же и чаты в стол и приваты, и прочая..либо столы надо накрывать кепкой и пусть играют молча, либо позволять заходить в кибы, общаться..:)
Knaz

Сообщение Antonio_2002 » 19 авг 2008, 11:49

Приветствую уважаемую Химеру )
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, немножко резюмирую и кое что добавлю.
1) Естественно новый клуб, не нужно некрофилии со старым фп. Та тема закрыта.
2) Все что написал Тыща про структуру клуба. Да, да, без цветовой дифференциации штанов общество не имеет цели )))
3) Минимализация ставок (см алератор), 35 копеек для скака и разбоя для начала много. И дело даже не в цене, в живую я и дороже поиграю, но вот залил я 20 евро для начала, осмотреться, привыкнуть, и уже такую ставку не потянуть. Разделение по залам в зависимости от стоимости. Я бы делал 4 преф зала. Рейтинг, мелочь (до 5 или 10 центов) и по дороже + турнирный зал (деберц и нарды можно аналогично). Причем пусть залы то будут открыты для всех. Просто ограничение на открытие стола тем кто не может себе этого позволить )))
4) Возможность кибить необходима
5) То что выигравшие платят процент с выигрыша это неправильно. Должна быть плата за стол. И платить должны все играющие. Величина может зависеть от ставки. Для префа от 20 до 50 вистов вполне приемлемо.
6) Скорость!!! Ну посмотрите на слона. При всей моей нелюбви к нему скорость отличная. Я предлагаю "беру 6" на слоне можно продолжать кидать карты и согласиться в любой момент. Тут человек 10 минут думает, отказывается, а через 3 хода до него доходит )) Очень долго все...
7) Покер... Смотрите на любой сервер хоть пати хоть фул тилт, списывайте ))) Все ж школе учились, значит должны уметь ))) Скорость сброса где-то пол секунды, на других серверах мгновенно. Князь все правильно написал. Поменьше фриролов, тогда может будут набираться фризауты по хотя бы по 1 евро.
8) Автоподсчет в деберце (прости господи )))) Ну хотя б опционально его сделайте ))
Замечаний еще много, это то что сразу в глаза бросается. Будущее у сервера безусловно есть. Возможность игры на ставку сегодня редкость. Полумертвый алератор, да бурум со своим порогом ставок )))
Antonio_2002

Сообщение Дикий_кот » 19 авг 2008, 13:35

ещё одна деталь
налап во всей своей красе.Слишком слабо я играю что бы обвинить кого-то конкретно,да и комп глюкнутый ,не могу до архива попасть если что,чтоб посмотреть проанализировать.Но зашёл тут на форум еу,почитал всё что написано про налап и сложилось мнение:что вроде как борьба с налапом ведётся,а вроде как и нет.Наказание при ловле за руку должно быть строжайшим и неотвратимым!Да чел может сменить ник и сменить провайдера и придти сново,но для этого сколько всего провернуть надо,а при нынешнем "предупреждении" вообше ничего делать не надо.Завёл ещё один ник и продолжай дальше(( И получается что это такая допигра для опытных преферансистов "поймай налапников" сыграл удачно=выиграл (там же компенсируют проигрыш+ещё и сверху дадут малость).Полная блокировка средств,выявление транзакций ,блокировка средств сообщников и полный запрет на появление в клубе и по нику и по IP,причём хватать виновных не сразу,а через некоторое время проследив все их связи и общения.Вот тогда ,зная чем грозит налап,может хоть маленько начнут задумываться стоит ли на него идти.
вся жизнь игра ,а люди игроки....
Дикий_кот

Сообщение T1000 » 21 авг 2009, 10:51

На пути возрождения клубности таки началось некое оживление.
Читать ветку на форуме EU
T1000

Вернуться в Общий